Афиша событий на ИЮЛЬ 2022

 

1 июля в 15:00 – мастер-класс «Рисуем шерстью» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

1 июля в 18:00 – встреча «Клуб немецкого языка в «Интеллекте» (16+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

2 июля в 12:00 – мастер-класс в летней мастерской «Летом! Вместе! Всем двором!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

2 июля в 13:00 – акция «Раздельный сбор» (0+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

3 июля в 12:00 – мастер-класс «Корзиночка для сюрприза»,посвященный Дню семьи, любви и верности (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

4 июля в 11:00 – игровая встреча в студии «Мама и малыш» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

4 июля в 15:00 – литературный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя…» ко Дню памяти и скорби (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 июля в 11:00 – у Готического дома парка Новознаменка уличная викторина «Венец всех ценностей – семья» (12+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 147, т. 209-10-41

 

7 июля в 14:00 – во дворе библиотеки игротека «Веселое лето» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

7 июля в 15:00 – литературный спектакль «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 июля в 12:00 – семейная уличная программа «Счастливы вместе» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

9 июля в 16:00 – онлайн-лекция «Семья, любовь, верность» (12+)

ВК https://vk.com/ivanovka26

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

10 июля в 12:00 – мастер-класс «Изготовление открытки в технике «Скрапбукинг» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

11 июля в 11:00 – в парке Сосновая Поляна уличная викторина «И грянул бой, Полтавский бой…» (12+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 147, т. 209-10-41

 

12 июля в 15:00 – музыкальный спектакль «Сказка о фее Дульсинее и колдуне Хохотуне» театра «Город муз» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

12 июля в 16:00 – сказочный квест «Ура-каникулы!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 июля в 11:00 – у центрального фонтана Южно-Приморский парка уличная викторина «Тайны шахматной доски» (12+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 147, т. 209-10-41

 

15 июля в 12:00 – квест «В стране Киплинга» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

16 июля в 14:00 – пешеходная краеведческая прогулка «Полежаевский парк» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

17 июля в 12:00 – лекция «Домашние любимцы» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

24 июля в 12:00 – утренник «Мои пернатые друзья» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

26 июля в 15:00 – лекция «Мане и Моне» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

30 июля в 14:00 – велосипедная краеведческая прогулка «Сосновая Поляна. Военное и послевоенное прошлое» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

30 июля в 14:00 – в парке Сосновая Поляна квиз «Свистать всех наверх!» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 147, т. 209-10-41

 

31 июля в 14:00 – лекция «Махатма Ганди – Великая Душа Индии» (12+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

 

Афиша событий на ИЮНЬ 2022

 

1 июня в 11:00 – игровая встреча в студии для детей и родителей «Мама и малыш» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

1 июня в 12:00 – пиратский квест ко Дню защиты детей «В поисках сокровищ» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

1 июня в 12:00 – мастер-класс для детей «Конвертик желаний» ко Дню защиты детей (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

1 июня в 13:00 – танцевальные минутки и рисунки на асфальте «Я рисую лето» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

1 июня в 15:00 – кинолекторий: «Принц и нищий» в рамках цикла «Книги-юбиляры» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

1 июня в 15:00 – уличная игровая программа «Краски лета» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

1 июня в 16:30 – праздничная программа и подведение итогов конкурса «Правила дорожного движения глазами детей» ко Дню защиты детей (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

2 июня в 15:00 – лекция «Романтизм в искусстве Франции и Германии» в рамках проекта «Картины со смыслом» (12+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

3 июня в 12:00 – литературный час «Светоч нашей поэзии», посвященный Пушкинскому Дню России (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

3 июня в 16:00 – лекция «Истина Ивана Крамского» в рамках цикла «Русские художники – мастера религиозного жанра» к 185-летию со дня рождения И.Н. Крамского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

3 июня в 18:00 – встреча «Клуб немецкого языка в «Интеллекте» (16+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

4 июня в 12:00 – краеведческая прогулка «Красуйся, град Петров!». Встреча участников – ст. метро «Василеостровская». Запись по телефону: 735-54-46 (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

4 июня в 13:00 – акция «Раздельный сбор» (0+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

4 июня в 14:00 – пешеходная краеведческая прогулка «Новознаменка» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 июня в 12:00 – лекция «Петр I – великий реформатор», посвященная празднованию
350-летия Петра I (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

6 июня в 12:00 – литературная игра «Лукоморья нет на карте?» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

6 июня в 15:00 – литературный праздник для всей семьи к Пушкинскому Дню России
«В волшебной Пушкинской стране» (6+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

6 июня в 15:00 – кинолекторий: фильм-опера «Евгений Онегин» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

6 июня в 15:00 – литературный утренник «Кто на свете всех милее? Пушкинский день России» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

6 июня в 16:00 – мастер-класс «Сказочное Лукоморье» ко Дню рождения А.С. Пушкина (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

7 июня в 11:00 – лекция «Прыжок в бездну» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 июня в 16:00 – лекция «Александр Федорович Можайский – пионер русской авиации»
в рамках краеведческого клуба «Листая страницы истории…» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

8 июня в 16:30 – лекция «Тайны петербургских котов и кошек» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

9 июня в 15:00 – краеведческие чтения «Его заслуги - дело вечности. Петергоф при
Петре I» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

9 июня в 16:00 – исторический очерк «Петр I и его время» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

9 июня в 16:00 – интеллектуальная мастерская «Упражнения для ясного ума» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

9 июня в 16:00 – конкурс детского творчества «Царь-работник император Пётр Великий» к 350-летию со дня рождения (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

10 июня в 12:00 – тематический урок «Реформатор всея Руси и первый император Всероссийский» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

10 июня в 12:00 – лекция с мастер-классом «Россия-моя Родина» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

10 июня в 16:00 – лекция «Храмы-памятники Северной войны в Санкт-Петербурге» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 июня в 16:00 – арт-терапевтическая встреча «Тропинками летних грёз» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

15 июня в 11:00 – пешеходная экскурсия «Усадьбы Демидова "Литания" и Протасова по Петергофской дороге». Запись по телефону: 209-10-41 (12+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 147, т. 209-10-41

 

15 июня в 15:00 – лекция «Прерафаэлиты в живописи и фотографии» в рамках проекта «Картины со смыслом» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

15 июня в 15:00 – мастер-класс «Вятская роспись» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 июня в 16:00 – лекция «Все начинается с любви» к 90-летию со дня рождения русского поэта Р. И. Рождественского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 июня в 18:00 – лекция «Искусство общения» (16+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

20 июня в 16:00 – поэтический вечер «Ну, соратник, руку…» в рамках цикла «Белые рыцари изгнанья. Поэты белого движения» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 июня в 12:00 – акция «Память, опаленная войной» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

22 июня в 13:00 – презентация книжной выставки «И память книга оживит…» (12+)

Библиотека «МеДиаЛог» (0+)

ул. Партизана Германа, 5, т. 735-26-40

 

22 июня в 15:00 – патриотическая встреча ко Дню памяти и скорби «Свеча памяти» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

22 июня в 15:00 – вечер «Память сердца...» ко Дню памяти и скорби (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

23 июня в 16:00 – лекция «Хрупкая красота Зинаиды Серебряковой» в рамках проекта «Доступное искусство» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

24 июня в 15:00 – кинолекторий: фильм «Игла» к международному Дню борьбы
с наркоманией и наркобизнесом (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

26 июня в 12:00 – час вопросов и ответов «Сила наша в единстве народа» в рамках проекта «Единству разных поем мы песню!» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

27 июня в 12:00 – игровая программа «Юный эрудит» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

27 июня в 16:00 – лекция «Разнообразие Северного Кавказа» в рамках проекта «Искусство жить вместе» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

 

 

Афиша событий на МАЙ 2022

 

4 мая в 15:00 – кинолекторий «Судьба человека» в рамках цикла «Книги-юбиляры» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

5 мая в 14:00 – концерт «Дорогами войны» (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 679-18-57

 

5 мая в 17:00 – концерт «Мотивы военных лет» (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

6 мая в 16:00 – музыкально-поэтический концерт «День Победы» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

6 мая в 16:00 – конкурс чтецов «Победа будет за нами!» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

7 мая в 15:00 – праздничная программа к 9 мая «Выше. Быстрее. Сильнее. Спортсмены
на войне» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

7 мая в 15:00 – праздничный концерт «Священная война… Великая Победа!» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 мая в 12:00 – урок мужества посвященный Дню Победы «Вместе с дедушкой» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

11 мая в 16:00 – лекция «Красное Село – летний лагерь русской гвардии» в рамках краеведческого клуба «Листая страницы истории…» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

12 мая в 15:00 – лекция «Книг военная судьба…» (12+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

12 мая в 16:00 – творческий вечер Анастасии Курбатовой ко Дню Победы «Птица счастья» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

13 мая в 15:00 – кинолекторий «Богемская рапсодия» ко Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

13 мая в 15:00 – уличная игровая спортивная программа «Мы выбираем спорт! Мы выбираем жизнь!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

14 мая в 12:00 – мастер-класс «Русская народная глиняная игрушка» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 мая в 16:00 – интеллектуальное соревнование «Своя игра: Правила дорожного движения» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 мая в 12:00 – мастер-класс «Корзиночка для сюрприза», посвящённый Международному Дню семьи (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

15 мая в 14:00 – лекция «Современная духовность и традиционные религии. Взгляд психолога» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

15 мая в 15:00 – акция «Ночь музеев» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

16 мая в 16:00 – лекция «Мы живем, точно во сне неразгаданном…» к 135-летию со дня рождения русского поэта И. Северянина (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 мая в 16:00 – лекция «Искусство Египта» в рамках проекта «Картины со смыслом» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 мая в 15:00 – кинолекторий «Хайтарма» к годовщине депортации Крымских татар (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

18 мая в 17:00 – видео экскурсия «Музей под открытым небом.  Муста-Тунтури», посвященная Всемирному Дню музеев (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

18 мая в 17:00 – лекция «Жорж Бизе. Таинственные события в Буживале» в рамках проекта «Болезни Великих творцов» (16+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 мая в 16:00 – лекция «Искусство Египта» в рамках проекта «Картины со смыслом» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

19 мая в 16:00 – поэтический вечер Ивана Савина «Снега чужих земель» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

19 мая в 16:00 – культурно-просветительская программа ко Дню полярника (16+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

19 мая в 16:00 – лекция «Петербургская дамба. Как Петербург спасали от наводнений» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

21 мая в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» «Наш город Санкт-Петербург» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

21 мая в 14:00 – тематический вечер «Знакомство с чайной культурой Китая. Чайный клуб: «Пуэр» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

21 мая в 16:00 – квизбук к 150-летию со дня рождения Тэффи (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

22 мая в 12:00 – интеллектуальная игра «В ледяных просторах Арктики» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

23 мая в 14:00 – мастер-класс «Мезенская роспись» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

24 мая в 16:00 – лекция «Многоликая Эмма»: к 165-летию романа Г. Флобера «Госпожа Бовари»
в рамках клуба «Литературный гурман» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

24 мая в 16:30 – квиз «От ять до смайлика», посвященный Дню славянской культуры
и письменности (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

25 мая в 15:00 – лекция «Суровый реализм» Виктора Попкова» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

25 мая в 16:00 – лекция с мастер-классом «На границе тучи ходят хмуро...» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

26 мая в 11:00 – День открытых дверей «Когда берем мы в руки книгу» (6+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

26 мая с 11:00 – День открытых дверей в библиотеке «Интеллект» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

26 мая в 13:00 – праздник «Санкт-Петербург – город мечты!» (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., 2, т. 679-18-57

 

26 мая в 16:00 – лекция «По морям, по волнам...» в рамках проекта «Триада Витрувия» ко Дню города (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

26 мая в 16:00 – лекция «Последний киммериец» к 145-летию со дня рождения русского поэта и художника М. А. Волошина (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

27 мая в 16:00 – лекция «Тоска по светлой тишине Михаила Нестерова» в рамках цикла «Русские художники – мастера религиозного жанра» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

27 мая в 16:30 – лекция с мастер-классом «День библиотек» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

28 мая в 16:00 – литературно-музыкальный вечер «Великому городу посвящается» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

28 мая в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №6 «Дудергоф» (0+)

ул. Театральная, 15, т. 741-42-76

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №7 «Улыбка»

пр. Ленина, 49/8, т. 679-68-33

 

28 мая в 18:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

28 мая в 20:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022» (0+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 743-60-68

 

28 мая в 17:00 – Всероссийская акция «Библионочь-2022»

Библиотека «МеДиаЛог» (0+)

ул. Партизана Германа, 5, т. 735-26-40

 

29 мая в 12:00 – литературное путешествие «Такие разные кошки» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

29 мая в 12:30 – интерактивная игра «Наши любимые хвостолапые» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

30 мая в 16:00 – лекция «Невероятные красоты Камчатки» в рамках проекта «Искусство жить вместе. Диалог культур» (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

31 мая в 14:00 – лекция «Святой Преподобный Сергей Радонежский и его община» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

31 мая в 16:00 – музыкальный вечер «Приключения итальянца в России» в рамках цикла «Музыкальное путешествие вокруг света» к 220-летию со дня рождения композитора Цезаря Пуни (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

 

Афиша событий на АПРЕЛЬ 2022

 

1 – 29 апреля – выставка картин художника Марины Фёдоровой «Русский Север. Традиционный костюм» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

1 апреля в 12:00 – библиотечная акция «День птиц в «Синей Птице» в рамках городского фестиваля «БиблиотЭКО» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

2, 9, 16 и 23 апреля в 16:00 – настольные игры в рамках проекта «Игротека на Ивановке» (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

2 апреля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – творческая программа «К далеким планетам» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

2 апреля в 12:00 – квест «Каждой пичужке своя кормушка» к Международному дню птиц (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

2 апреля в 13:00 – акция «Раздельный сбор» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

2 апреля в 17:00 – развлекательная программа «Улыбка продлевает жизнь» (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

3 апреля в 12:00 – лекция «Победа русских воинов князя Александра Невского
над немецкими рыцарями на Чудском озере» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

4 апреля в 16:00 – лекция «Зеркало» к 90-летию со дня рождения режиссера
А. А. Тарковского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

5 апреля в 15:00 – литературный концерт «О, весна, без конца и без краю!» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 апреля в 16:00 – кинолекторий «Александр Невский: к 780-летию со Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

6 апреля в 15:00 – кинолекторий «Как закалялась сталь» в рамках цикла «Книги-юбиляры» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

7 апреля в 12:00 – экскурсия «Не забывайте нас» к мемориалу «Узникам фашизма» (12+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

9 апреля в 12:00 – лекция с мастер-классом «Вот ты какой, северный олень» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 743-60-68

 

9 апреля в 14:00 – акция «Тотальный диктант» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

10 апреля в 12:00 – занимательная зоовикторина «Знаете ли вы что?» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

11 апреля в 15:00 – литературный обзор «Помнит мир…» ко Дню памяти узников фашистских лагерей. Кинопоказ фильма «У них есть Родина» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

12 апреля в 14:00 – мастер-класс «Гуслицская роспись» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

13 апреля в 11:00 – познавательная викторина ко Дню рождения Красносельского района (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

13 апреля в 14:00 – викторина «По улицам Красносельского района» ко дню образования Красносельского района (16+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

13 апреля в 16:00 – лекция «Районы Петербурга. Красносельский» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

13 апреля в 16:00 – лекция «Утраченные усадьбы: дворцы и памятники» в рамках краеведческого клуба «Листая страницы истории…» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

14 апреля в 12:00 – мастер-класс «Русская народная игрушка» к Международному Дню семьи (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

15 апреля в 16:00 – лекция «Гравюра петровского времени» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

16 – 30 апреля в 11:00 – выставка-экспозиция «Арт-вдохновение. Светящиеся в темноте» (16+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

17 апреля в 12:00 – час вопросов и ответов «Вслед за белым кроликом» ко дню рождения Л. Кэрролл (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

19 апреля в 11:00 – педагогические чтения, посвящённые Году культурного наследия
в России «Воспитывающая культурная среда образовательной организации: инновационные модели и практики» (16+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 апреля в 15:30 – онлайн-лекция «Литературные загадки» ко Всемирному дню книги и авторского права (16+)

ВК: https://vk.com/ivanovka26

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

20 апреля в 16:00 – поэтический вечер «Пошли нам, Господи, терпенья…» Сергея Бехтеева в рамках цикла «Белые рыцари изгнанья. Поэты Белого движения» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 апреля в 16:00 – семейный мастер-класс «День планеты Земля» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 апреля в 16:30 – лекция с мастер-классом «Земля – наш общий дом» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

23 апреля в 17:00 – обзор «Книги сурового края» (12+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

23 апреля в 11:00 – весенняя экологическая акция ЭкоБиблиодесант «Дари природе доброту!» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

23 апреля в 12:00 – мастер-класс по журналистике «Информационный текст» (16+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

23 апреля в 16:00 – час познавательной информации «С собакой все пути открыты»
ко  Всемирному дню собак-поводырей (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

24 апреля в 12:00 – экоурок «Сохранение редких видов» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 746-13-00

 

24 и 25 апреля 12:00 – буккроссинг (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

25 апреля в 16:00 – музыкальный вечер «Светлые песни В.П. Соловьева-Седого» в рамках цикла «Музыкальное путешествие вокруг света» к 115-летию со дня рождения композитора (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

25 апреля в 17:00 – ретро-вечер «Все, что на сердце у меня» к 115-летию со дня рождения В.П. Соловьева-Седова (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

26 апреля в 18:00 – экологическая акция «Мир без атомных катастроф» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

28 апреля в 16:00 – лекция «Светлана Немоляева - актриса, жена, мама» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

 

30 апреля в 12:00 – встреча участников семейного клуба «София» – творческая программа «Пасхальные мотивы» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

 

Афиша событий на МАРТ 2022

 

1 марта в 13:00 – концерт «Широкая масленица», посвященный Масленичной неделе (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., д. 2, т. 679-18-57

 

1 марта в 14:00 – интеллектуальная игра «В мире дикой природы» к Всемирному Дню дикой природы (18+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

2 марта в 15:00 – лекция «Тайны Ван Гога» в рамках проекта «Картины со смыслом» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

2 марта в 15:00 – кинолекторий: «Джейн Эйр» в рамках цикла «Книги-юбиляры» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

3 - 17 марта 11:00 – 18:00 – выставка-экспозиция «Женские литературные образы» (14+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

3 марта в 16:00 – интерактивное мероприятие «Масленица-праздник из глубины веков пришедший…» (6+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

3, 10, 17 и 24 марта 17:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИгаЧтение». Запись
по телефону: 744-14-03 (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

3 марта в 17:00 – концерт «Музыка весны», посвященный Международному женскому дню (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

4 марта в 16:00 – мастер-класс «Милые розочки» к Международному женскому дню (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

5 и 26 марта 12:00 – интерактивное чтение в рамках проекта «ИгаЧтение». Запись
по телефону: 744-14-03 (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

5 марта в 12:00 – уличная праздничная программа «Весенний переполох» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 марта в 12:00 – мастер-класс для взрослых «Весенняя сакура. Японская живопись» (14+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул. Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

5 марта в 13:00 – акция «Раздельный сбор» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

5 марта 13:00 – мастер-класс «Дитя Мингира. Святыни Древней Хакассии» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

5 марта в 13:30 – концерт «Романсы на стихи Бунина» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

5 и 29 марта 15:00 – интерактивное занятие в рамках проекта «ЧиП Радости». Запись
по телефону: 744-14-03 (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

5 марта в 15:00 – мастер-класс для детей/семейный «С любовью, маме» (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул. Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

5 марта в 16:00 - кинопоказ «Благословите женщину». По повести И. Грековой «Хозяйка гостиницы» (18+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул. Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

5марта в 16:00 –игровая программа «Кто сказал «мяу»?» с подведением итогов
конкурса «А у нас такая кошка!», посвященных Всемирному дню
кошек/котов (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

5, 12, 19 и 26 марта в 16:00 – настольные игры. В рамках проекта «Игротека на Ивановке» (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул. Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

6 и 7 марта 11.00-18.00 – акция «Цветы к 8 марта!» (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул. Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

6 марта в 12:00 – мастер-класс «Подарок маме», посвященный Международному женскому Дню(6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

6 марта в 15:00 – творческая встреча с писателем Фёдором Шиловым «Весна – и в сердце, и в стихах» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

7 марта в 12:00 – праздник «Женщина. Весна. Любовь»», посвященный Международному женскому дню (12+)

Библиотека им. А.Ф. Можайского

Кингисеппское ш., д. 2, т. 679-18-57

 

9 марта в 15:00 лекция "Покой и радость" (о выставке картин русских художников XIX века в "Манеже"). Мероприятие проводит сотрудник библиотеки Людмила Александровна Петрова.

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

9 марта в 16:00 – лекция «Красносельский театр» в рамках краеведческого клуба «Листая страницы истории…» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

11 марта в 16:00 – лекция «Архитектура Петровского барокко» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

11 марта в 16:00 – краеведческое занятие «Путешествуем по Эрмитажу» в рамках проекта «Петербург во все глаза» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

12 марта 12:00 – интерактивное занятие в рамках проекта «Научные забавы» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

12 марта в 14:00 –лекция «Арктика. Жизнь во льдах» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

12 марта в 16:00 – интеллектуальное соревнование «Своя игра: 8 марта!» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

13 марта в 12:00 – игровая программа «Поделись улыбкою своей» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

13 марта в 14:00 – лекция «Духовная терапия как направление современной психотерапии» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 марта в 17:00 – лекция «Архитектура советского авангарда в Ленинграде» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

16 марта в 15:00 – библиодайджест «Валентин Распутин: уроки нравственности
и доброты» к 85-летию писателя (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

16 марта в 16:00 – поэтический вечер Николая Туроверова «В боях потемневший погон…» в рамках цикла «Белые рыцари изгнанья. Поэты Белого движения» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 марта в 16:00 – праздник «День Святого Патрика» (16+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

17 марта в 17:00 – лекция «Эдгар Дега: импрессионист поневоле» в рамках проекта «Болезни великих творцов» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 марта в 16:00 – игровая программа «Пришла весна-отворяй ворота!» в рамках проекта «Читворики» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

19 марта 15:00 – интерактивная лекция «Самодельный космос» в рамках проекта «Семейная гостиная» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

19 марта в 15.00 – театрализованная программа «Дамское счастье. По мотивам романа Эмиля Золя» (18+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

20 и 21 марта 12:00 – 18:00 - Буккроссинг (6+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

20 марта в 12:00 – поэтическое караоке «О котах и кошках» в рамках проекта «Экология человечности» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

20 марта в 15:00 – лекция "Пасхальные яйца Фаберже" в рамках проекта "Картины со смыслом: живопись XVII-XX вв."(16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

21 марта в 16:00 – лекция «Великие поэты античности» ко Всемирному дню поэзии
и 2065-летию со дня рождения Публия Овидия, древнеримского поэта (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

21 марта в 17:00 – вечер поэзии «Живут в моем сердце стихи» (16+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

22 марта – 3 апреля в 16:00 – интерактивные занятия из цикла «Сказки народов мира» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

22 марта в 15:00 – кинолекторий: фильм-балет «Старое танго» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 марта в 15:00 – мастер-класс «Пермогорская роспись» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22 марта в 15:30 – лекция он-лайн ««Летящее перо» к Всемирному дню поэзии (18+)

ВК: https://vk.com/ivanovka26

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

23 марта в 15:00 – лекция «Великий Карл: творчество Карла Брюллова» в рамках проекта «Доступное искусство» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 марта в 15:00 – лекция «Удивительная Прибалтика» в рамках проекта «Искусство жить вместе – диалог культур» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

24 марта в 16:00 – лекция «Великий портретист» к 240-летию со дня рождения русского художника О. А. Кипренского (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

25 марта в 16:00 – литературная игра «В гостях у Финдуса и Петсона» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

27 марта в 12:00 – турнир по настольным играм (16+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

27 марта в 12:00 – игровая программа «В гостях у госпожи Игры» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

29 марта в 15:00 – игротека «Книжное царство» (6+)

Библиотека №8 «Синяя птица»

пр. Ветеранов, 118, корп. 1, т. 735-54-46

 

31 марта в 14:00 – лекция «Культура как планетарное явление. Ее роль в эволюции человечества» (16+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

31 марта в 16:00 – музыкальный вечер «Сын каретного мастера» в рамках цикла «Музыкальное путешествие вокруг света» к 290-летию со дня рождения композитора
Ф.Й. Гайдна (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

Афиша событий на ФЕВРАЛЬ 2022

 

1 февраля в 17:00 – лекция «Десять непостроенных шедевров, которые бы изменили Санкт-Петербург» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

2 февраля в 15:00 – лекция «Знаменитые площади мира» в рамках проекта «Искусство жить вместе – диалог культур» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

2 февраля в 15:00 – кинолекторий «Отверженные» в рамках цикла «Книги-юбиляры» (18+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

3 февраля в 15:00 – встреча с писателем Владленом Чертиновым (18+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

3 февраля в 16:00 – творческий вечер Светланы Агапитовой «В тайну Карельских красот...» (18+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

3 февраля в 18:00 – мастер-класс в творческой мастерской «Читай и вышивай!» (18+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

5 февраля в 14:00 – творческий вечер Дианы Радес «Снежная карусель» (18+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

8 февраля в 11:00 – обучающий мастер-класс «Смартфон-кафе» (18+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

8 февраля в 14:00 – интеллектуальная игра «Великие имена и открытия. Ко Дню российской науки» (18+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

9 февраля в 15:00 – лекция «Прошлое и настоящее парка «Екатерингоф» в рамках проекта «Дома рассказывают» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

9 февраля в 15:00 – мастер-класс по живописи маслом в студии «Поэзия живописи» (18+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 февраля в 15:00 – лекция «Династия Демидовых» (18+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

9 февраля в 16:00 – лекция «Тайны Красного Села» в рамках краеведческого клуба «Листая страницы истории…» (18+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

9 февраля в 17:00 – лекция «В картинах Шишкина Россия, ее могучая краса»(18+)

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

10 февраля в 15:00 – литературный вечер ко Дню памяти А. С. Пушкина «Моё Михайловское» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

10 февраля в 16:00 – виртуальная экскурсия «Пушкинский Петербург» (18+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

12 февраля в 16:00 – лекция «Бальзак: призрачный доктор» в рамках проекта «Болезни великих творцов» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

13 февраля в 14:00 – лекция «Бурное развитие современной психологии. Достижения. Психотехники XXI века» (18+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 февраля в 16:00 – лекция «Музей Петра Великого»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

15 февраля в 15:00 – кинолекторий: фильм-балет «Лебединое озеро»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

15 февраля в 17:00 – тематический диспут «Дорогами войны… Афганистан: люди, события, факты», в рамках проекта «Интеллектуальный клуб»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

16 февраля в 15:00 – концерт «Стальные розы. Арт-деко»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

16 февраля в 16:00 – открытие выставки «Визуализация чакр» художника Ксении Антоновой

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 февраля в 15:00 – мастер-класс «Борецкая роспись»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

17 февраля в 16:00 – лекция «Районы Петербурга. Кировский»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

17 февраля в 17:00 – музыкально-литературный вечер «Великая Фаина Раневская»

Библиотека №2

ул. Лермонтова, 26, т. 741-19-10

 

19 февраля в 13:00 – мастер-класс для взрослых «Открытка в технике золочения»

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

19 февраля в 13:00 – кинолекторий: художественный фильм «Рапсодия»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 февраля в 15:00 – концерт «Офицеры»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

19 февраля в 16:00 – «Библиотека музыки» в рамках фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»:

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

19 февраля в 16:00 – кинопоказ «В бой идут одни старики»

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

20 февраля в 15:00 – интеллектуальная игра «Своя игра» ко Дню защитника отечества

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

20 февраля в 16:00 – встреча «Я никогда не повзрослею: heavy metal»

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

22 февраля в 15:00 – лекция «Искусство Африки»» в рамках проекта «Картины со смыслом»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 февраля в 15:30 – лекция онлайн «О родине, о мужестве, о славе» (16+)

Библиотека № 1 «Ивановка»

ул., Чекистов, д. 26, т. 735-98-19

 

22 февраля в 16:00 – концерт клуба «Голос родника» «Мне под твоим, так надёжно, крылом…»

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

24 февраля в 15:00 – лекция «Древний Болгар – наследие Татарстана» в рамках проекта «Искусство жить вместе – диалог культур»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 февраля в 16:00 – лекция «Внутри мыслящих миров» к 100-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

26 февраля в 15:00 – лекция «Русский стиль» в творчестве В. М. Васнецова» в рамках проекта «Доступное искусство»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

27 февраля в 15:00 – праздничная программа «Масленица идет-гуляй честной народ!»
в рамках проекта «Любимая пластинка»

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

28 февраля в 16:00 – музыкальный вечер «Маленькая повесть о большом композиторе»
в рамках цикла «Музыкальное путешествие вокруг света» к 230-летию со дня рождения композитора Дж. Россини

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98



Афиша событий на ЯНВАРЬ 2022

 

5 января в 12:00 – праздник «Свет Рождественской звезды», посвященный празднованию Рождества Христова (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

8 января в 15:00 – концерт «Рождественское многоголосье» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

11 января в 17:00 – интеллектуальная игра «Своя игра: год тигра» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

12 января в 15:00 – кинолекторий: художественный фильм «Тропою грома» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

13 января в 12:00 – праздник «Старый Новый год спешит к нам в гости», посвященный празднованию Старого Нового года(12+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

13 января в 17:00 – концерт «Музыка из кинофильмов Петербургских композиторов» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

14 января в 15:00 – экологическая акция «Покормите птиц зимой» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 января в 12:00 – праздник «Как нарисовать зиму» (6+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

15 января 12:00 – акция «Птичья столовая» – изготовление и развешивание кормушек для птиц в парке «Сосновая Поляна» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

15-29 января – проект «Сказки у чума» (6+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

16 января в 12:00 – беседа «Операция «Искра»», посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

16 января в 15:00 – лекция «Чайковский: стакан сырой воды» в рамках проекта «Болезни великих творцов» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 января в 15:00 – мастер-класс «Упражнения для ясного ума и счастливого тела»
в рамках программы «Интеллектуальные мастерские» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

18 января в 16:00 – кинолекторий «Блокадный дневник» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

19 января в 15:00 – лекция «10 шедевров живописи от Боттичелли до Климта» в рамках проекта «Картины со смыслом» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

19 января 15:30 – урок мужества «Был город-фронт, была блокада» (6+)

Центральная районная детская библиотека «Радуга»

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-03

 

20 января в 15:00 – лекция «Солнечный Самарканд» в рамках проекта «Искусство жить вместе – диалог культур» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

21 января в 16:00 – лекция «Русский Леонардо» к 140-летию со дня рождения
П.А. Флоренского, русского философа (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

22, 23, 24 января в 12:00 – акция «Книга от библиотеки» (6+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

22 января – день «Комиксквиз» (12+)

Библиотечный центр «Маяк»

Ленинский пр., 92, корп.1, т. 742-67-00

 

22 января в 14:00 –лекция«Символ надежды и жизни: хлеб в блокадном Ленинграде» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

22 января в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь…»: жизнь и творчество В. С. Высоцкого в рамках проекта «Любимая пластинка» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

22 января в 15:00 – спектакль «Владимир Высоцкий – Гамлет» ко дню рождения
В. Высоцкого (18+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

22 января в 16:00 –лекция«Кустодиев» в рамках проекта «Искусство детям» (6+)

Библиотека №11 «Остров сокровищ»

Ленинский пр., 97, корп. 3, т. 742-17-17

 

23 января в 14:00 – лекция «Бурное развитие современной психологии. Достижения. Психотехники XXI века» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

23 января в 16:00 – кинопоказ «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (12+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

24 января в 13:00 – библиодайджест «Под парусом Валентина Катаева» к 125-летию писателя (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 января в 15:00 – кинолекторий: фильм-балет «Поцелуй феи» по мотивам сказки

Г. Х. Андерсена «Ледяная дева» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

25 января в 15:00 – мастер-класс «Пижемская роспись» (12+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

26 января в 14:00 – экспресс-викторина «Зимние загадки» (12+)

Библиотека №1 «Ивановка»

ул. Чекистов, 26, т. 735-98-19

 

26 января в 15:00 – лекция «Петр Кончаловский» и «Бубновый валет» в рамках проекта «Доступное искусство» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

27 января в 15:00 – литературно-музыкальная композиция «И люди и судьбы» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

27 января в 15:00 – концерт «Поклонимся великим тем годам» (12+)

Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект»

ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 617-00-24

 

27 января в 16:00 – музыкально-поэтический вечер «Ленинградский день Победы» (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98

 

30 января в 12:00 – утренник «Человек собаке друг» (6+)

Библиотека №4 «Горелово»

ул. Коммунаров, 118, корп. 1, т. 421-01-39

 

30 января в 15:00 – лекция «Итальянская лексика по американской реалистической живописи» в рамках проекта «Лингвоарт» (16+)

Центральная районная библиотека

пр. Ветеранов, 155, т. 744-14-07

 

31 января в 16:00 – музыкальный вечер «Волшебная скрипка Шуберта» в рамках цикла «Музыкальное путешествие вокруг света» к 225-летию со дня рождения композитора (16+)

Библиотека №12 «Информационно-сервисный центр»

пр. Ветеранов, 146/22, т. 730-86-98